La Malagueta Beach Pool & Parking

  • 82 m²
  • 2 camere da letto
  • 2 bagni

L'appartamento La Malagueta Beach Pool & Parking Málaga, di 82 m²,si trova nel quartiere La Malagueta di Málaga, a 500 metri dall'Arena de Toros de Málaga, e può accogliere fino a 6 persone. Quest'appartamento offre anche Wi-Fi e un parcheggio privato.

L’alloggio offre un salottino e un soggiorno, oltre a comfort come un impianto di climatizzazione. L'appartamento La Malagueta Beach Pool & Parking offre 2 bagni. Inoltre, troverai asciugacapelli e asciugamani.

Quest'appartamento è dotato di un angolo cottura, che include un frigo, un forno e utensili da cucina, per garantire la massima comodità.

È situato a soli 13 minuti a piedi dal Parco di Malaga e a una distanza di 2 km dai Giardini di Picasso. Ci vogliono 15 minuti per andare al centro di Málaga. L'appartamento con 2 camere La Malagueta Beach Pool & Parking si trova a circa 15 minuti a piedi dalla Cattedrale di Málaga e a breve distanza dal Paseo del Parque. La fermata dell'autobus Plaza de Toros è a 250 metri dall'appartamento.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near La Malagueta Beach Pool & Parking Málaga
Malagueta Sea Views Apartment
Prezzo solo per cellulari

Malagueta Sea Views Apartment

6.6
Carino 46 recensioni
256 m dalla struttura
USD 164 USD 148
a notte
Reding 5 By Freshlanding
Prezzo solo per cellulari

Reding 5 By Freshlanding

8.6
Ottimo 57 recensioni
389 m dalla struttura
USD 409 USD 368
a notte
MalagaSuite Malagueta Impressive Views
Prezzo solo per cellulari

MalagaSuite Malagueta Impressive Views

8.7
Ottimo 114 recensioni
506 m dalla struttura
USD 571 USD 514
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Malaga
    12 km

    Stazioni ferroviarie

    Malaga Train Station
    2,3 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria

    Nella cucina

    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Ricreazione

    • Piscina sul tetto
    • Accesso alla spiaggia
    • Piscina poco profonda

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Terrazza
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 21:00
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenzaESFCTU0000290200007928090000000000000000VUT/MA/813289,VFT/MA/74112
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento La Malagueta Beach Pool & Parking?
      L'appartamento La Malagueta Beach Pool & Parking si trova nel quartiere La Malagueta di Málaga, a soli 1 km dal Parco di Malaga.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'appartamento La Malagueta Beach Pool & Parking?
      Tra le attrazioni famose vicino all'appartamento La Malagueta Beach Pool & Parking c'è la Cattedrale di Málaga, che si trova a 15 minuti a piedi.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento La Malagueta Beach Pool & Parking?
      Un soggiorno di una notte nell'appartamento La Malagueta Beach Pool & Parking costa 204 €.
    • Quali metodi di pagamento accetta questo alloggio?
      Questo alloggio accetta i seguenti metodi di pagamento:
      • Visa
      • Mastercard
    • C'è qualche posto per mangiare vicino all'appartamento La Malagueta Beach Pool & Parking?
      Tra i ristoranti vicino all'appartamento La Malagueta Beach Pool & Parking ci sono El Pimpi e Oriental Gong, che si trovano a 9 minuti a piedi circa.
    • L'appartamento La Malagueta Beach Pool & Parking ha una cucina?
      Nell'appartamento La Malagueta Beach Pool & Parking gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con una lavastoviglie, un frigo e una vetreria.
    • Quanto è grande l'appartamento La Malagueta Beach Pool & Parking?
      L'appartamento La Malagueta Beach Pool & Parking è di 82 m².
    • L'appartamento La Malagueta Beach Pool & Parking dispone di una piscina utilizzabile?
      Si, l'appartamento La Malagueta Beach Pool & Parking ha una piscina sul tetto.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Malaga
    12 km

    Stazioni ferroviarie

    Malaga Train Station
    2,3 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    La Malagueta Beach Pool & Parking Málaga

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi